联系我们

山西bwin官网网
联 系 人:李经理
联系电话:13754858560
地址:太原市

第二届山西文博会“神工杯”工艺美术精品奖出炉

第二届山西文博会“神工杯”工艺美术精品奖出炉

详细说明
第二届山西文化产业博览交易会“神工杯”工艺美术精品奖获奖名单
  (排名不分先后)
  太原市
  金奖:
  1、 《滴水观音》 韩霞 山西太原妙艺堂工艺美术厂
  2、 《吉祥心灯》 吴凤芳 山西银满楼景泰蓝银器
  3、 《如意写字桌》 李和平 王伟 山西韵宝楼bwin家俱有限公司
  4、 《百宝箱》 李和平 王伟 山西韵宝楼bwin家俱有限公司
  5、 《太师椅》 李和平 王伟 山西韵宝楼bwin家俱有限公司
  6、 《宋式茶台》 李和平 王伟 申明远 山西韵宝楼bwin家俱有限公司
  7、 《唐宋八大家》 王修筑
  8、 《太行精神光耀千秋》 张善东 太原上善轩张善东剪纸工作室
  9、 《雪林》 武贵文 “原漆坊”漆艺工作室
  10、 《犀皮葫芦》 伊宝 晋艺阁科技有限公司
  11、 《儒释道系列孔子回车》 欧阳宁明 欧阳泥彩工作室
  12、 《射羿》 杨波 德玉堂
  13、 《手书心经组合》 王卯全 太原市裕和堂瓷艺有限公司
  银奖:
  1、 《不锈钢水晶象棋》 李哲 山西亨力晨创意公司
  2、 《瓜瓞绵绵》 武俊敏 太原市唐人绣坊艺术品发展有限公司
  3、 《葫芦花瓶》 韩霞 山西太原妙艺堂工艺美术厂
  4、 《千福中国梦》 张远
  5、 《长城》 郭树林 王银凤 山西上林苑传统剪纸艺术研究所
  6、 《中国风系列之饕餮纹》 李瑞君 太原理工大学
  7、 《阿卜杜拉国王肖像》 马福平 太原达理雅特文化公司
  8、 《漆·源》 邢会敏 “原漆坊”漆艺工作室
  9、 《聚·阴阳》 梁晨 “原漆坊”漆艺工作室
  10、 《大漆茶台》 郭喜梅 太原梅漆坊工作室
  11、 《隐喻文化》 梁欣蕊 太原理工大学艺术学院
  12、 《福寿如意》 王声望 德玉堂
  13、 《手书四条屏》 王卯全 太原市裕和堂瓷艺有限公司
  14、 《琉璃心经》 苏永军 太原市山头孔蓝琉璃制品
  15、 《油滴釉祈福碗》 赵紫云 王学强 山西梅生书画研究院
  16、 《天方图橄榄瓶》 马福平 太原达理雅特文化公司
  铜奖:
  1、 《有凤来矣》 师存荣
  2、 《花鸟福禄挂饰》 韩霞 山西太原妙艺堂工艺美术厂
  3、 《唐卡文殊》 张远
  4、 《葫芦创意扇面》 张远
  5、 《星艺蛋雕》 栾亮亮 太原理工大学
  6、 《静心》 赵水莲
  7、 《新生活》宋海娥
  8、 《愿泊》 药彧 “原漆坊”漆艺工作室
  9、 《大漆茶器》 史宏蕾 晋艺阁科技有限公司
  10、 《飞天》 杨波 陈静 德玉堂
  11、 《108罗汉佛珠》 王声望 德玉堂
  12、 《一眼看中你》 赵锁弟 太原市艺鸿苑晋祠古今文化传播中心
  13、 《龙城古韵系列》 肖刚 王卯全 太原市裕和堂瓷艺有限公司
  14、 《现代装饰画刻瓷系列》 苗苗 山西晋瓷轩文化艺术有限公司
  15、 《民族风笔筒》 张艳云 “福娃娃”软陶艺本工作室
  大同市
  金奖:
  1、 《唐诗300首》 冯丽军 大同市政管委会督办中心
  2、 《混铜双罐》 工友文 王永文 大同铜工艺研发室
  3、 《玉碗》 王旭 北岳石艺集团公司
  4、 《鸟尊》 田军 朱菊朋 晋能集团晋银矿业公司
  5、 《大展宏图》 田军 朱菊朋 晋能集团晋银矿业公司
  6、 《合掌露齿菩萨》 田军 朱菊朋 晋能集团晋银矿业公司
  7、 《夜读春秋》 田军 朱菊朋 晋能集团晋银矿业公司
  8、 《九龙奋月》 张河美 大同市天艺昌工艺品厂
  9、 《云冈石窟》 王增荣 广灵县惠花民间文化发展公司
  10、 《钟乳奇石篆刻》 白玉清
  11、 《金戈铁马》 王保才 大同市白涧矿培训科
  银奖:
  1、 《龙啸》 张革 丰枫文化有限公司
  2、 《和和美美》 尚海云 大同同煤集团
  3、 《东渡》 张栋 广灵县多堂剪纸文化产业园区公司
  4、 《东方巨子》 田军 朱菊朋 晋能集团晋银矿业公司
  5、 《五爷》 田军 朱菊朋 晋能集团晋银矿业公司
  6、 《沁园春·雪》 田军 朱菊朋 晋能集团晋银矿业公司
  7、 《应县木塔》 田军 朱菊朋 晋能集团晋银矿业公司
  8、 《哥窑纹仿古杯》 杨明星 山西大同观赏石协会
  9、 《雄踞一方》 李庆玉 大同市云威矿药公司
  10、 《悬空寺砚台》 李世顺 天马工艺厂
  11、 《云冈飞天系列》 李志正 李志正雕塑工作室
  铜奖:
  1、 《象棋》 王旭 北岳石艺集团公司
  2、 《围棋》 王旭 北岳石艺集团公司
  3、 《二龙戏珠》 杨明星 山西大同观赏石协会
  4、 《大同玉》 白玉清
  5、 《喜鹊登梅》 白玉清
  6、 《龙卷风》 王保才 大同市白涧矿培训科
  7、 《鲤鱼跳龙门》 李世顺 天马工艺厂
  朔州市
  金奖:
  1、 《百米炕围画》 弓艺
  2、 《百骏图》 郭海 朔州市聚通源公司
  3、 《陶瓷堆彩釉盘》 李石志 李一瑶 怀仁李石志陶瓷艺术室
  4、 《虎啸东方》 麻渊 怀仁麻渊刻瓷工作室
  5、 《强化瓷护拦》 李增平 怀仁李增平陶瓷艺术工作室
  6、 《廉政杯》 史兴茂 怀仁县吴家窑陶瓷厂
  银奖:
  1、 《佛游图》 王明登 朔州市朔方艺苑文化传媒公司
  2、 《朔洲风情》 金凤
  3、 《辈辈封侯》 吴存华 朔州市朔城区聚鑫工艺
  4、 《陶瓷铁锈花盘》 李石志 李一瑶 怀仁李石志陶瓷艺术室
  5、 《兰花花》 麻渊 怀仁麻渊刻瓷工作室
  铜奖:
  1、 《应县木塔》 李世顺 晟庆工艺厂
  2、 《应县木塔》 弓姗姗 朔州市艺美佳丽手工艺公司
  3、 《毛主席肖像》 麻渊 怀仁麻渊刻瓷工作室
  4、 《仁和如意瓶》 李增平 怀仁李增平陶瓷艺术工作室
  5、 《油滴釉蒜头梅瓶》 李保忠 怀仁县吴家窑陶瓷厂
  忻州市
  金奖:
  1、 《习近平主席》 贺晨飞 薄小燕 繁峙县晋绣坊文化产业发展中心
  2、 《吉祥中华》 高凤兰 代县雁绣坊文化艺术有限公司
  3、 《峨口挠阁》 张岩松 代县雁剪阁
  4、 《四美图》 寇全祥 忻州市忻府区麦秆画合作社
  5、 《社会主义价值观》 李斌杰 忻州市山水关文化艺术有限公司
  6、 《富贵图》 弓进寿 原平炕围画文化艺术发展有限公司
  7、 《梭纹银壶》 戴志强 繁峙县星河银业有限公司
  8、 《华夏一统砚》 惠东存 忻州定襄河边雅艺厂制砚厂
  9、 《布艺羊》 韦冬梅 忻州市岢岚县委党校
  10、 《山西揽胜》 刘晓辰 定襄晟龙木雕模型艺术有限公司
  11、 《金石吉祥如意》 侯必顺 山西五台山金石雕刻有限公司
  银奖:
  1、 《弥勒佛》 贺晨飞 薄小燕 繁峙县晋绣坊文化产业发展中心
  2、 《夜宴图》 贺志坚 贺晨燕 繁峙县晋绣坊文化产业发展中心
  3、 《五福捧寿》 高凤兰 代县雁绣坊文化艺术有限公司
  4、 《五台山旅游盛况》 崔凤英 凤英文化产业专业合作社
  5、 《石斑银壶》 戴志强 繁峙县星河银业有限公司
  6、 《黄土风韵》 李斌杰 忻州市山水关文化艺术有限公司
  7、 《雁门关》 郎计生 代县华亭环艺雕塑有限责任公司
  8、 《古建筑立体图书》 刘晓辰 定襄晟龙木雕模型艺术有限公司
  铜奖:
  1、 《东方神韵》 贺晨飞 薄小燕 繁峙县晋绣坊文化产业发展中心
  2、 《钟馗》 贺晨飞 薄小燕 繁峙县晋绣坊文化产业发展中心
  3、 《传统婚俗》 张岩松 代县雁剪阁
  4、 《群芳图》 弓进寿 原平炕围画文化艺术发展有限公司
  5、 《青春作画》 高凤兰 代县雁绣坊文化艺术有限公司
  6、 《五福玲珑枕》 刘志英 繁峙县双英民间工艺品有限公司
  7、 《多福多寿》 王华严 代县华亭环艺雕塑有限责任公司
  8、 《中国脸谱大全》 王二兰
  9、 《武皇帽》 柴润兰
  10、 《富贵缠身》 侯必顺 山西五台山金石雕刻有限公司
  11、 《黄金石九龙印》 侯必顺 山西五台山金石雕刻有限公司
  吕梁市
  金奖:
  1、 《吉祥百财》 解爱英 张姣丽 交城县旺英堆锦艺术制作有限公司
  2、 《赵公明》 郭伟伟 郭燕 庞琼 孝义市民间艺术研究院皮影设计组
  3、 《吕梁抗战纪实》 李爱萍
  4、 《福禄寿喜系列》 武一生 中阳县恒茂刺绣发展有限公司
  5、 《母子情》 安秀梅 吕梁孝为先文化传播有限公司
  6、 《百鸟朝凤》 袁建华
  银奖:
  1、 《金陵十二钗》 薛改莲 石安葫芦种植加工协会
  2、 《四季平安四件套》 解爱英 交城县旺英堆锦艺术制作有限公司
  3、 《源远流长》 解爱英 交城县旺英堆锦艺术制作有限公司
  4、 《童子戏羊图》 郭伟伟 郭燕 庞琼 孝义市民间艺术研究院皮影设计组
  5、 《积宝成山》 郭伟伟 郭燕 庞琼 孝义市民间艺术研究院皮影设计组
  6、 《牡丹富贵亮格柜》 韦文新 汾阳文新木业有限公司
  7、 《十八罗汉朝观音》 李晓斌
  8、 《十二生肖成语鞋垫》 赵蝉琦 中阳县杰兴手工民俗刺绣部
  9、 《龙凤呈祥》 刘四连
  10、 《孔雀戏牡丹》 杨改英
  铜奖:
  1、 《福寿双全》 解爱英 张姣丽 交城县旺英堆锦艺术制作有限公司
  2、 《富贵有余》 郭伟伟 郭燕 庞琼 孝义市民间艺术研究院皮影设计组
  3、 《麒麟逆子》 郭伟伟 郭燕 庞琼 孝义市民间艺术研究院皮影设计组
  4、 《花开富贵》 郭伟伟 郭燕 庞琼 孝义市民间艺术研究院皮影设计组
  5、 《国宝熊猫图》 李晓斌 山西弘艺堂葫芦烙画工作室
  6、 《万年乌龟》 高翠珍 吕梁市孝为先文化传播有限公司
  7、 《福星高照》 刘四连
  8、 《十二生肖迎圣会》 程香梅
  9、 《花好月圆》 王冬梅
  10、 《孔雀戏牡丹》 刘丽丽
  11、 《贺龙将军》 李成秀
  晋中市
  金奖:
  1、 《山西面食系列剪纸》 游洋 山西锦泰文化传媒有限公司
  2、 《八面汉剑》 刘文涛 文涛坊
  3、 《廉在太行版面》 赵兰芳 杨理 左权县恩山剪纸艺术馆
  4、 《特大将军虎》 李爱萍 山西将军虎民俗文化传播有限公司
  5、 《十二美人图》 李雅明 平遥德艺斋漆艺工作室
  6、 《天方图》 平遥唐都推光漆器有限公司
  7、 《太行浩气》 贾兴林 武建平 平遥贾兴林推光漆工作室
  8、 《和谐大中华》 范素萍 张慧 张丽旭 和顺县卉峰手工绣艺中心
  9、 《福虎》 李爱萍 山西将军虎民俗文化有限公司
  10、 《和和美美》 温建明 晋砖世家
  11、 《萌》 何马 山西金海棠文化传媒有限公司
  银奖:
  1、 《康有为“静”》 刘广德 山西锦泰文化传媒有限公司
  2、 《金陵十二钗》 庞晋斌 山西省艺术博物馆
  3、 《月亮湾》 刘全霞 山西金海棠文化传媒有限公司
  4、 《晋商文化系列收藏金条》 叶志华 山西金海棠文化传媒有限公司
  5、 《平安中国》 白巧英 和顺县巧英民间绣艺中心
  6、 《青花瓷将军虎》 李爱萍 山西将军虎民俗文化传播有限公司
  7、 《儿童老虎帽》 李爱萍 山西将军虎民俗文化传播有限公司
  8、 《龙凤柱》 高俊玲 山西灵石县王仕古典bwin家俱有限公司
  9、 《隋文帝置县》 王英 隆聚和泥塑经销部
  10、 《世世太平》 刘开宝 介休市唐源古建琉璃制品有限公司
  11、 《勤劳致富》 梁俊维 榆社县老太行木雕工作室
  铜奖:
  1、 《原创手工布包》 肖旭 平遥萃谱园文化艺术有限公司
  2、 《孙过庭书谱》 刘广德 山西锦泰文化传媒有限公司
  3、 《晋商文化系列收藏银条》 叶志华 山西金海棠文化传媒有限公司
  4、 《砚屏》 刘文涛 文涛坊
  5、 《儿童莲花帽》 李爱萍 山西将军虎民俗文化传播有限公司
  6、 《儿童如意狮帽》 李爱萍 山西将军虎民俗文化传播有限公司
  7、 《廉在太行精品册》 赵兰芳 杨理 左权县恩山剪纸艺术馆
  8、 《首饰盒》 高俊玲 山西灵石县王仕古典bwin家俱有限公司
  9、 《茶盘》 温建明 晋砖世家
  10、 《寿》 刘长寿 山西昔阳崖柏根艺有限责任公司
  11、 《黄河大合唱》 杜彦枝 和顺奇奇根艺加工中心
  12、 《东方》 乔迁 山西金海棠文化传媒有限公司
  阳泉市
  金奖:
  1、 《平定古州盘合的故事》 梁盛萍 梁盛萍剪纸艺术工作室
  2、 《仕女图》 王信玉 阳泉市城区文化局
  3、 《藏孤救赵》 高建国 盂县根友根雕有限公司
  4、 《竹林七贤》 付海云 海云面塑传习所
  5、 《砂艺茶杯》 刘先勇 张宏亮 平定县冠窑砂器陶艺有限公司
  6、 《“仿古”紫砂壶》 张文泽 平定紫砂研发中心
  7、 《达摩二像》 高健敦 缘舍陶作坊
  银奖:
  1、 《山西十景》 王淑珍 永珍艺术工作室
  2、 《古今法书响塌技艺》 贾更新 晋东商业大楼有限公司
  3、 《十八罗汉》 付海云 海云面塑传习所
  4、 《编织茶具》 古林子 史成仲 平定县冠窑砂器陶艺有限公司
  5、 《唐仕女像》 高健敦 缘舍陶作坊
  6、 《麒麟送书》 胡招雄 阳泉市昱泉聚芳斋工艺品销售有限公司
  7、 《根式博古架》 石建华 阳泉市石建华根艺馆
  铜奖:
  1、 《五蛙图》 鄯保国 盂县永恒工艺厂
  2、 《飞天》 高建国 盂县根友根雕有限公司
  3、 《静怡》 于彦斌 阳泉市城区文化局
  4、 《生肖杯》 张进辉 张淑炎 平定县冠窑砂器陶艺有限公司
  5、 《钟馗》 高健敦 缘舍陶作坊
  6、 《齐白石》 高健敦 缘舍陶作坊
  7、 《帽筒》 张文泽 平定紫砂研发中心
  长治市
  金奖:
  1、 《革命熔炉作女杰》 张丽
  2、 《平安富贵》 范旭刚 梁润花 长治市类通堆锦工艺有限公司
  3、 《百虎贺文博》 张建旺 高艳青 长治锦绣坊
  4、 《黎侯虎》 李小梅 黎城县红石民间工艺有限公司
  5、 《龙马精神》 张维文 平顺县天趣根艺品有限公司
  6、 《浮雕彩绘民俗人物》 张学义 黎城四品民间文化产业有限公司
  银奖:
  1、 《杨玉环》 李建军 长治屯雷艳翼飞花艺术品工作室
  2、 《大唐手工绣品一枕套系列》 原排常 长治县嘉禾商贸有限公司
  3、 《布老虎》 冯禄芝 潞城市福禄民间工艺品公司
  4、 《虎头帽》 李小梅 黎城县红石民间工艺有限公司
  5、 《羚羊飞渡》 张维文 平顺县天趣根艺品有限公司
  6、 《吉祥如意》 王长宇 长子县长宇根雕艺术中心
  7、 《一鸣惊人》 孔令飞 山西省屯留祥文工艺品有限公司
  8、 《瑞兽》 耿生虎 平顺县直工作委员会
  铜奖:
  1、 《目空》 耿生虎 平顺县直工作委员会
  2、 《猪首》 王新闻 平顺县政协办
  3、 《沙漠之舟》 王新闻 平顺县政协办
  4、 《虎头鞋》 李小梅 黎城县红石民间工艺有限公司
  5、 《玉龙壁》 张维文 平顺县天趣根艺品有限公司
  6、 《寿比南山》 王长宇 长子县长宇根雕艺术中心
  晋城市
  金奖:
  1、 《凤戏牡丹》 孙军伟 陵川军伟文化发展中心
  2、 《四季平安》 田东方 陵川东方民间手工艺品传承有限公司
  3、 《硬梁竹节壶》 王红卫 晋城市玲珑文化发展有限公司
  4、 《炎帝》 赵翠林 高平市凤林刺绣厂
  5、 《龙凤呈祥香薰》 贾法屯 高平市青龙黑陶工艺厂
  6、 《禅法自然》 武天秀 詹国灿 张石秀 山西鸣鹿高新技术开发有限公司
  7、 《人生百态》 武天秀 詹国灿 张石秀 山西鸣鹿高新技术开发有限公司
  8、 《四喜同堂》 史月明 高平市叶铭雕塑艺术工作室
  9、 《西江月·井冈山》 马榜柱 山西艺自如根书文化艺术公司
  银奖:
  1、 《穆桂英挂帅》 田永庄 高平市马良刺绣厂
  2、 《布贴绣麻布包》 曹利芳 山西布工坊文化传播有限公司
  3、 《火烧赤壁花瓶》 贾法屯 高平市青龙黑陶工艺厂
  4、 《双凤牡丹尊》 贾法屯 高平市青龙黑陶工艺厂
  5、 《鳌鱼观音》 武天秀 詹国灿 张石秀 山西鸣鹿高新技术开发有限公司
  6、 《瑞雪兆丰年》 武天秀 詹国灿 张石秀 山西鸣鹿高新技术开发有限公司
  7、 《四美之源》 史月明 高平市叶铭雕塑艺术工作室
  铜奖:
  1、 《戏曲脸谱》 孙军伟 陵川军伟文化发展中心
  2、 《仙寿图》 田东方 陵川东方民间手工艺品传承有限公司
  3、 《亭台楼阁》 王红卫 晋城市玲珑文化发展有限公司
  4、 《核心价值观麻布绣球》 曹利芳 山西布工坊文化传播有限公司
  5、 《慈航普渡》 武天秀 詹国灿 张石秀 山西鸣鹿高新技术开发有限公司
  6、 《帝王之相》 武天秀 詹国灿 张石秀 山西鸣鹿高新技术开发有限公司
  7、 《晋城风味小吃》 刘慧斌 山西晋城长亮恐龙文化有限公司
  8、 《长征诗一首》 马榜柱 山西艺自如根书文化艺术有限公司
  9.、《妻送郎君上战场》 史月明 高平市叶铭雕塑艺术工作室
  临汾市
  金奖:
  1、 《爱心满堂》 孔斌
  2、 《黄河在咆哮》 王平
  3、 《和财》 王琦 曲沃县晋华隆艺术品有限公司
  4、 《二联厨》 桂莆 临汾桂莆bwin有限公司
  银奖:
  1、 《四季平安》 赵国琦 临汾市平阳木板年画博物馆
  2、 《好古麻笺》 王虹飞 山西朱好古麻笺置业有限公司
  3、 《平阳麻笺》 张世峰 襄汾县邓庄丁陶麻笺社
  铜奖:
  1、 《发生在洪洞县的故事》 王平
  2、 《关公》 王洪斌 叮当根雕创意工作室
  运城市
  金奖:
  1、 《“叶”玉壶春瓶》 何鹏飞 新绛县黄河云雕工艺厂
  2、 《食盒》 杨禹龙 翟有兰 稷山县禹龙工艺美术厂
  3、 《吉祥宝猪》 张文平 稷山县晋泰工艺礼品厂
  4、 《幸福绵长》 韩瑞来 山西省绛县瑞来石艺
  5、 《和气致祥》 韩瑞来 山西省绛县瑞来石艺
  6、 《吕祖雌雄剑》 李艳军 芮城县木雕文化研究所
  7、 《吕祖桃木剑》 李艳军 芮城县木雕文化研究所
  8、 《拐角椅子石门墩》 家金辉 山西运城泽荣石雕厂
  9、 《中国梦吉祥如意》 闻喜县人民文化馆
  10、 《锦绣河山》 曹晓理 山西益泰永木雕有限公司
  银奖:
  1、 《抗战胜利系列砚》 蔺涛 解玉霞 山西省新绛县绛州澄泥砚研制所
  2、 《君临天下》 韩瑞来 山西省绛县瑞来石艺
  3、 《一品福鹿》 韩瑞来 山西省绛县瑞来石艺
  4、 《大圣献瑞》 韩瑞来 山西省绛县瑞来石艺
  5、 《神弓》 李艳军 芮城县木雕文化研究所
  铜奖:
  1、 《幸福眺望》 韩瑞来 山西省绛县瑞来石艺
  2、 《招财金蟾》 韩瑞来 山西省绛县瑞来石艺
  3、 《呈祥献宝》 韩瑞来 山西省绛县瑞来石艺
  4、 《笔海》 杨禹龙 翟有兰 稷山县禹龙工艺美术厂
  5、 《龙头花架》 家金辉 山西运城泽荣石雕厂
  6、 《手工刺绣扇》 王清涛 山西千年晋绣工艺品公司
  外省:
  金奖:
  1、 《莲年有余》 张相勇 衡水一壶斋
  2、 《溪山静远图》 刘海滨 河北蔚县艺赏轩剪纸
  3、 《花开灵现》 马腾原 曲阳雕塑研究所
  4、 《广种善根》 马腾原 曲阳雕塑研究所
  5、 《春秋颂》 和海龙 曲阳雕塑研究所
  6、 《龙山重光·观自在》 和海龙 河北曲阳雕塑研究所
  7、 《莲花步步》 和红茹 曲阳雕塑研究所
  8、 《将进酒》 王月明 曲阳雕塑学会
  9、 《镜湖月》 葛亚辉 曲阳雕塑学会
  10、 《“春无涯”牡丹纹雕花罐》 白耀亮 曲阳秋鸿定瓷艺术有限公司
  11、 《岁寒三友:暗香熏炉》 吴震中 浦武刚 山西琅函文化传播有限公司
  12、 《曼生十八款》 陈海平 江苏宜兴
  13、 《桃桩壶》 弓珏
  14、 《合欢壶》 范伯勤 伯勤艺术馆
  15、 《竹节井栏壶》 袁六顺 袁六顺紫砂艺术工作室
  16、 《陶魂壶》 鲍雯君
  17、 《竹编尊紫砂壶》 王倩
  18、 《花千古》 王芹 杭州红唐文化创意有限公司
  19、 《品格》 顾少波 浙江上子越窑瓷厂
  20、 《登高》 葉啓文 龙泉上洋啓文瓷厂
  21、 《坐莲观音》 林树同 福建工艺品协会
  22、 《观》 陈剑峰 厦门缘漆轩
  23、 《达摩》 林树同 福建工艺品协会
  24、 《指日高升》 林志权 玺臻阁精品收藏
  25、 《五老观山》 潘帮勇 玺臻阁精品收藏
  26、 《香山雅聚》 林志权 玺臻阁精品收藏
  27、 《招财进宝》 蔡冬梅 福建木艺堂根雕艺术馆
  28、 《五福星(福禄寿喜财)》 蔡冬梅 福建木艺堂根雕艺术馆
  29、 《观音》 林志峰 玺臻阁精品收藏
  30、 《于成龙塑像》 林鸿福 方山县于成龙廉政文化园公司
  31、 《穆桂英挂帅》 林鸿福 山西艺术时光科贸有限公司
  32、 《观音造像四桢》 姚漓华 景德镇市政协画院
  33、 《千手观音》 邹景南
  34、 《十曲洗》 李海翔 王向群 高飞 河南教育学院
  35、 《青·莲》 王向群 高飞 李海翔 河南教育学院
  36、 《秋颂》 高飞 李海翔 王向群 河南教育学院
  37、 《天地洪荒》 吴文山 广州渡和堂茶具有限公司
  38、 《知行合一》 吴文山 广州渡和堂茶具有限公司
  39、 《一苇渡江》 陈沛津 佛山醉陶坊
  40、 《千里走单骑》 冯志伟 冯志伟陶艺工作室
  41、 《乘鳌观音》 卢建业 三陶坊
  42、 《吉羊吉祥》 张秀萍 广西天然水冲石收藏家协会
  43、 《白度母》 罗丽 青海海景新唐卡艺术有限公司
  44、 《红色记忆—抗战!抗战!》 周俐佼 新疆工艺美术协会
  45、 《伟大的胜利》 徐乃政 新疆工艺美术协会
  46、 《时来运转》 李旗德 林瑶农 玲珑窑玻璃工艺有限公司
  47、 《红龙》 黄柏儒 台湾感恩金属艺品行
  48、 《高时绘—牡丹》 黄柏儒 台湾感恩金属艺品行